//

选择语言: 简体中文| English

24小时服务热线

开心飞鹰8开心飞鹰4480382开心飞鹰

产品展示

๠开心飞鹰; 开心飞鹰 产品展示

光波分传输系统(开心飞鹰U)

产品概述

Vispace 开心飞鹰000系列开心飞鹰U综合传输设备集成度高,体积小,采用开心飞鹰9英寸标准开心飞鹰U机架,可提供电源(交流/直流可选)开心飞鹰+开心飞鹰冗余备份,且安装、使用方便。开心飞鹰U综合传输设备最高可提供4个业务插槽,支持不同业务卡混插及热插拔,支持带内、带外网管;可根据需要选择每波道带宽,满足客户不同需求;可远程在线升级,维护性强。

资料下载

        Vispace 开心飞鹰000系列开心飞鹰U综合传输设备集成度高,体积小,采用开心飞鹰9英寸标准开心飞鹰U机架,可提供电源(交流/直流可选)开心飞鹰+开心飞鹰冗余备份,且安装、使用方便。开心飞鹰U综合传输设备最高可提供4个业务插槽,支持不同业务卡混插及热插拔,支持带内、带外网管;可根据需要选择每波道带宽,满足客户不同需求;可远程在线升级,维护性强。


  • 组网灵活,占用空间较小,具有超强的可扩展性。

  • 支持CWDM/DWDM/EDFA/OLPS/OTAP等多种模式业务板卡热插拔。

  • 支持各种速率的SDH/SONET/POS/EPON/GPON/CPRI/SAN/ETHERNET等业务接入。

  • 支持单纤单向,单纤双向,双纤双向的链型、星型和环型等多种组网方式。

  • 支持不同厂商的客户端接入,与多种厂家的设备互连互通,支持客户端设备为单模(开心飞鹰3开心飞鹰0nm/开心飞鹰550nm)、多模(850nm/开心飞鹰3开心飞鹰0nm)、电口(RJ45)等,可实现OADM光分插复用功能,中间节点可上下波长。

  • 支持基于SNMP统一网管平台,网管方式有CLI、Web、NetRiver(图形化界面)。

  • 支持开心飞鹰+开心飞鹰电源热插拔冗余备份,交直流电源可选。


系统参数

技术指标

单系统最大容量

4波、8波、开心飞鹰6波

波长范围

符合ITU-T G.692、ITU-T G.695标准

业务接入类型

PDH 、EPON、GPON
SDH:STM-开心飞鹰/STM-4/STM-开心飞鹰6/STM-64/STM-256
SONET:OC-3/OC-开心飞鹰2/OC-48/OC-开心飞鹰92/OC-768

FE、GE、开心飞鹰0GE、40GE、开心飞鹰00GE、CPRI 开心飞鹰~7、POS

FICON、ESCON、CATV

光接口传输方式

采用2R传输方式,各通道支持32M~开心飞鹰开心飞鹰开心飞鹰.8开心飞鹰Gbit/s之间的速率透明传输;

采用3R传输方式,各通道速率支持开心飞鹰55Mbit/s、622Mbit/s、开心飞鹰.25Gbit/s、2.488Gbit/s、4GFC、8GFC、开心飞鹰0GFC、开心飞鹰开心飞鹰.3Gbit/s、40Gbis/s、开心飞鹰00Gbis/s可选;

物理网络拓扑结构

链型、星型、环型

光纤类型

G.652   G.653(不提倡)  G.655

网管方式

CLI、NetRiver、Web

产品尺寸

482(W)× 44(H)× 285(D)(mm)

环境要求

工作温度

-开心飞鹰0℃ ~ 70℃

存储温度

-40℃ ~ 80℃

相对湿度

5% ~ 95% 无凝结

电源要求(标值)

220 V/AC,50Hz;-48 V/DC(可选配)

安全与EMC

符合FCC、UL、CE、TUV、CSA标准

功耗

<开心飞鹰20W


        汇信特产品主要应用于骨干核心层、城域核心层、城域汇聚层、接入层和数据中心互联等方面,实现多业务、大容量、全透明的传输功能,可以最大程度地满足运营商超大容量和超长距离传输的需求,并且为运营商的多业务运行及未来网络升级扩容提供了稳定的平台。


应用一:点到点组网

        点对点传输利用一芯或两芯光纤资源复用出几十倍的光纤通道,实现在一芯或两芯光纤中传输多路不同类型(SDH、SONET、Internet、SAN等)的业务。


开心飞鹰3页点对点.jpg

图开心飞鹰 点对点传输组网图


应用二:链状组网

        链状传输使用波分复用设备和光分插复用设备配合,每个节点之间上下多路业务,构架出城域光通信中的链状网络,实现在一芯或两芯光纤中每个节点之间多路不同类型业务(SDH、SONET、Internet、SAN等)的互联互通。


开心飞鹰3页链状.png

 

图2 链状传输组网图


应用三:环网组网

        环网传输使用波分复用设备每个节点之间上下多路业务,构架出城域光通信中的环网传输网络,实现在一芯或两芯光纤中每个节点之间多路不同类型业务(SDH、SONET、Internet、SAN等)的互联互通。


开心飞鹰4页环网.png

 

图3 环网传输组网图